ГоловнаТехно RUНазвали самого "смышленого" голосового помощника

Назвали самого “смышленого” голосового помощника

Виртуальные ассистенты в смартфонах появились уже давно. Некоторые телефоны даже оборудованы отдельной клавишей для активации голосового помощника. Компания Bespoken протестировала самых популярных виртуальных ассистентом, сравнив их возможности.

Для исследования специалисты разработали специального тестового робота, который может имитировать речь живого человека. Все запросы разделили на две категории: простые и сложные. При этом некоторые вопросы намерено были сформулированы так, чтобы запутать вертикального ассистента.

По итогам обоих тестов лучшим голосовым помощником признали Google Assistant. Ассистент дал 76,57% правильных ответов на простые запросы. Успешность ответов на сложные вопросы упала более чем на 6%, составив 70,18%.

В тройку также попали Siri и Alexa от Apple и Amazon соответственно. Голосовой помощник компании Apple проявил себя хуже всех. Как в сложных, так и в простых вопросах процент верных ответов не превысил отметку 50%, составив 41,32% и 47,29% соответственно.

Google Assistant стал самым умным голосовым помощником

Amazon Alexa тоже существенно отстаёт от Google Assistant, но при этом он справился с испытанием лучше, чем Siri. Результаты виртуального помощника в простых вопросах составил 56,8%, а в сложных – 55,05%. Отметим, что у Alexa минимальный разрыв.

Кроме того, исследователи компании Bespoken выяснили довольно интересный нюанс. Всё дело в том, что Google Assistant знает намного больше о Siri, чем виртуальный помощник Apple об ассистенте компании Google.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...