ГоловнаТехно RUViber позволяет определить местоположение человека

Viber позволяет определить местоположение человека

Хоть Viber и является самым распространённым сервисом обмена мгновенными сообщениями в Украине, далеко не все пользователи знают о его интересных функциях. Одна из них – возможность быстро определять местоположение абонента через переписку.

Делается это очень просто. В этом материале мы подробно расскажем о том, как с помощью Viber можно найти человека и как сделать так, чтобы ваше местоположение не могли определить другие пользователи.

Для поиска людей Viber использует навигационный приёмник GPS, который имеется в каждом современном смартфоне. При запуске приложения оно потребует несколько разрешений, включая доступ к геолокации. Когда телефон подключён к Интернету, то собеседники могут без проблем отправлять друг другу данные о своём местонахождении.

Для этого нужно открыть беседу с человеком (или чат), нажать вверху справа на три вертикальные точки или сделать свайп справа налево и во вкладке «Информация» активировать пункт «Добавлять геометку» либо «Местоположение». Называться она может по-разному, но суть одна. После этого смартфон попросит изменить настройки геолокации, и уже в новом окне вам нужно открыть доступ.

Теперь вы можете быстро отправлять данные о том, где вы находитесь. Для этого вновь нужно нажать на иконку с тремя точками, но которая расположена внизу возле клавиши отправки сообщения. Собеседник получит сообщение в виде карты с геометкой.

Чтобы повысить точность позиционирования, нужно открыть в настройках смартфона раздел «Геоданные» и выбрать пункт «Высокая точность» в меню «Метод обнаружения». Также следует активировать пункты «Сканирование Wi-Fi» и «Сканирование Bluetooth».

Viber позволяет быстро найти человека

Отключается местоположение в Viber ещё быстрее, чем включается. Хотя для этого можно обойтись и без самого приложения. Достаточно лишь в настройках перейти к разделу «Геоданные» и отключить доступ к данным о местонахождении.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...