ГоловнаТехно RUApple Watch Series 7 смогут определять уровень глюкозы и алкоголя в крови

Apple Watch Series 7 смогут определять уровень глюкозы и алкоголя в крови

Американская компания Apple ежегодно выпуская смарт-часы нового поколения, предлагает посмотреть видеоматериалы, в которых рассказывают о том, как носимые гаджеты производителя спасали человеческие жизни. В новых умных часах гиганта из Купертино, появится ещё две важные функции для тех, кто любит следить за состоянием здоровья.

Компания Rockley Photonics подтвердила своё сотрудничество с Apple. Одним из следующих продуктов этого партнёрства станут новые датчики для смарт-часов производителя из Калифорнии. Речь идёт об оптических сенсорах, которые дают возможность определять артериальное давление, уровень глюкозы и алкоголя в крови.

Оптические датчики производства Rockley Photonics за счёт инфракрасного излучения также могут определять уровень кислорода в крови и подсчитывать частоту сердечных сокращений. Но этими функциями обладают и нынешние сенсоры, которые используются в смарт-часах Apple.

После того, как Rockley Photonics объявила о партнёрстве с гигантом из Купертино, компания начала готовиться к первому публичному размещению акций. По данным представителей Rockley Photonics, именно Apple является крупнейшим партнёром предприятия и приносит львиную долю дохода в течение последних двух лет.

Ожидается, что сенсоры для определения уровня глюкозы и алкоголя в крови дебютируют в смарт-часах Apple Watch Series 7, презентация которых состоится менее чем через полгода. Но не будем исключать, что новые возможности появятся лишь в 2022 году в умных часах Apple Watch Series 8.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...