ГоловнаТехно RUПока большинство смартфонов Xiaomi не получили MIUI 12.5, уже известна дата презентации...

Пока большинство смартфонов Xiaomi не получили MIUI 12.5, уже известна дата презентации MIUI 13

Китайская компания Xiaomi ещё не обновила до MIUI 12.5 ни одного смартфона за пределами Поднебесной, но уже появилась информация о прошивке MIUI 13. Её презентация ожидается в ближайшее время.

Ещё в конце 2020 года все ждали оболочку MIUI 13, но китайская компания заявила о выпуске MIUI 12.5. Несмотря на название, производитель позиционирует это программное обеспечение в качестве полноценной прошивки и не позиционирует его в качества промежуточной версии ПО.

По предварительной информации, Xiaomi анонсирует новую ревизию прошивки уже до конца первой половины текущего года. По неподтверждённой информации, анонс состоится уже 25 июня. Однако, сейчас компания из Пекина намерена сосредоточиться на выпуске MIUI 12.5 для большего количества смартфонов.

Пока что MIUI 12.5 в Китае доступна менее чем для полтора десятка умных телефонов компании. Вместе с флагманами семейств Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 11 и Redmi K40 обновление уже получили Redmi Note 9 5G, Xiaomi Mi 9 SE и Mi CC9/9 Meitu Edition.

До сих пор ни один смартфон Xiaomi не получил глобальную прошивку MIUI 12.5. Хотя выход обновления ожидался ещё в начале апреля 2021 года. MIUI 13 будет построена на базе операционной системы Android 11, после чего компания начнёт переводить её на Android 12 в конце этого года. В основе MIUI 12.5 тоже лежит одиннадцатая ревизия «зелёного робота», но Redmi Note 7/7 Pro и Mi CC9e получат Android 10.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...