ГоловнаТехно RUXiaomi Mi 11i в Украине оказался заметно дешевле, чем в Европе

Xiaomi Mi 11i в Украине оказался заметно дешевле, чем в Европе

Компания Xiaomi привезла в Украину не только свой главный флагманский смартфон 2021 года в лице Mi 11 Ultra. Ещё одной новинкой у нас стала модель Xiaomi Mi 11i. Это тоже флагман, но намного более доступный. Причём он оказался дешевле, чем в Европе, в отличие от версии Ultra.

Xiaomi Mi 11i – международная версия модели Redmi K40 Pro+, которую представили в Китае в конце февраля этого года. К фишкам смартфона можно отнести процессор Snapdragon 888, 108-мегапиксельную основную камеру, защиту от воды и пыли класса IP68 и новый дисплей производства Samsung.

Новинка оснащается панелью Super AMOLED E4 с частотой обновления 120 Гц. Матрица на органических светодиодах имеет высокую яркость и соответствует стандарту HDR10+. Размер по диагонали составил 6,67 дюйма. Биометрический сенсор расположен на торце.

В Xiaomi Mi 11i вместе со 108-мегапиксельной основной камерой есть ультраширокоугольный модуль на 8 Мп и 5-мегапиксельный бок TeleMacro. Снимать видео можно в 4K UHD с максимальной частотой кадров 60 к/сек. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 Мп.

Новинка оснащается аккумулятором на 4520 мА*ч с 33-ваттной зарядкой по проводу. Также отметим NFC и операционную систему Android 11, дополненную проприетарной прошивкой MIUI 12.

В Украине будут продаваться версии с 256 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти по цене 20 999 гривен и 18 999 гривен соответственно. Вне зависимости от комплектации объём оперативной памяти составляет 8 ГБ. Для сравнения, Xiaomi Mi 11i в Европе продаётся по цене от 649 евро или 21 800 гривен, а в Китае аналог Redmi K40 Pro+ стоит 575 долларов или 16 000 гривен. Причём оборудован 12 ГБ оперативной памяти.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...