ГоловнаТехно RUПредставлен первый и самый доступный игровой смартфон Redmi

Представлен первый и самый доступный игровой смартфон Redmi

После K40, K40 Pro и K40 Pro + официально выпущен первый игровой смартфон компании – Redmi K40 Game Enhanced Edition.

Подробности

Redmi K40 Gaming Enhanced Edition будет отличаться от других K40 по внешнему виду. Он использует дизайн в игровом стиле, но при этом не теряет сдержанности флагманского аппарата. Три цветовых решения: Shadow, Silver Wing и Light Blade. Толщина корпуса всего 8,3 мм и вес 205 грамм. Он имеет кольцевую подсветку камеры, которая не только оживляет атмосферу во время игры, но имеет различные световые эффекты в таких сценариях, как зарядка и уведомления. Помимо эффекта кольцевой подсветки RGB есть магнитные кнопки на боковой грани.

6,67-дюймовый OLED-экран с разрешением 2400×1080, поддерживает цветовую гамму DCI-P3 и HDR10+, и высокую частоту обновления 120 Гц, а также частоту дискретизации касания 480 Гц. Точность касания в игре увеличена на 660%. Управление более чувствительно. Экран изогнут по технологии 2.5D, а толщина “подбородка” составляет всего 2,7 мм.

Redmi K40 Game Enhanced Edition

Redmi K40 Game Enhanced Edition получил процессор Dimensity 1200 выполненный по 6-нм технологическому процессу EUV. Ядро ​​A78 работает с тактовой частотой 3,0 ГГц. Графический процессор – Mali-G77. Данное решение от MediaTek набирает в Antutu – 720 000 баллов.

Redmi K40 Game Enhanced Edition

Redmi K40 Game Enhanced Edition прошел сертификацию TÜV Rheinland High Game Performance Certification V2.0. В более чем 40 тестах смартфон показал отличную производительность. Что касается рассеивания тепла, то в игровом варианте Redmi K40 используется трехмерная система рассеивания тепла с применением графита и пропиточной пластины VC. Он также интегрирует датчик контроля температуры для интеллектуальной регулировки рассеивания тепла и повышения производительности во время игр.

Емкость аккумулятора 5065 мАч, а также поддержка сверхбыстрой зарядки 67 Вт позволяет полностью зарядить аккумулятор за 42 минуты.

Redmi K40 Game Enhanced Edition

Камера часто является слабым местом игровых смартфонов, но Redmi K40 Game Enhanced Edition постарались сделать “сильным” и в этом аспекте, с 16-мегапиксельным селфи-объективом спереди и 64-мегапиксельной тройной камерой сзади.

Помимо основного датчика на 64-мегапикселя есть еще два дополнительных: 8-мегапиксельный сверхширокоугольный и 2-мегапиксельный макро-датчик. Поддерживается объединение пикселей 4-в-1, которые могут синтезировать большие пиксели размером 1,4 мкм при слабом освещении, улучшая возможность съемки ночью.

Стоит отметить, что линза Redmi K40 Game Enhanced Edition – это не обычная пластиковая линза, а гибрид стеклопластика. Это сочетание стеклянной линзы 1G и пластиковой линзы 5P, которые улучшают светопропускание, обеспечивают поступление большого количества света, и улучшает качество изображения, а также может подавлять ореолы, блики и тому подобное.

В остальном Redmi K40 Game Enhanced Edition получил стереодинамики с Dolby-звучанием, линейные моторчики оси X, полнофункциональный NFC, 3 микрофона, технологию оптимизации GameTurbo.

Цены Redmi K40 Game Enhanced Edition в Китае:

  • 6 + 128 ГБ – 1999 юаней ($ 307),
  • 8 + 128 ГБ – 2199 юаней ($ 338),
  • 8 + 256 ГБ и 12 + 128 ГБ – 2399 юаней ($ 369);
  • 12 + 256 ГБ – 2699 юаней ($ 415).

Официально смартфон поступит в продажу 30 числа.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...