ГоловнаТехно RUXiaomi Mi 12 получит камеру с датчиком на 200 Мп

Xiaomi Mi 12 получит камеру с датчиком на 200 Мп

Китайская компания Xiaomi около месяца назад представила флагманский смартфон Mi 11 Ultra. По версии DxOMark, является лучшим в мире камерофоном со 143 баллами в активе. Но уже скоро в ассортименте пекинского производителя может появиться ещё более продвинутая модель с точки зрения фото- и видеовозможностей.

Подробности

Xiaomi Mi 11 Ultra имеет две 48-мегапиксельные камеры с ультраширокоугольной оптикой (128 градусов) и 5-кратным оптическим увеличением. Разрешение главного модуля составляет 50 Мп. В его основе лежит датчик изображения типа 1/1,12 дюйма Samsung GN2.

Следующий камерофон китайской компании получит 200-мегапиксельный сенсор. Производитель уже приступил к тестированию смартфона, но пока что никакой информации, помимо использования нового датчика изображения, о грядущей новинке.

Что касается Xiaomi Mi 11 Ultra, флагман нового поколения оснащается 5-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 888. Это первый смартфон в истории китайской компании, который получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Новинка оснащается аккумуляторной батареей ёмкостью 5 000 мА*ч с быстрой зарядкой. Мощность подзарядки по проводу и беспроводным путём составляет по 67 Вт. Также отметим WQHD дисплей на органических светодиодах, интегрированный оптический сканер отпечатков пальцев, стереодинамики от Harman / Kardon и 20-мегапиксельную фронталку.

Одной из особенностей флагмана является дополнительный дисплей на тыльной панели. В продаже Xiaomi Mi 11 Ultra появится с прошивкой MIUI 12 и операционной системой Android 11. В Китае смартфон уже получил MIUI 12. В Европе модель оценили в 1199 евро. В Украине Xiaomi Mi 11 Ultra представят на этой неделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...