ГоловнаТехно RUХакеры похитили чертежи будущих новинок Apple и угрожают показать их конкурентам

Хакеры похитили чертежи будущих новинок Apple и угрожают показать их конкурентам

Компания Apple два дня назад представила много новинок, включая обновлённые планшеты iPad Pro и компьютеры iMac, а также метки AirTag и приставку Apple TV 4K. Однако, презентациям многих гаджетов ещё только предстоит состояться.

Но есть вероятность, что их дизайн будет раскрыт раньше, чем того хочет производственный гигант из Купертино. Всё дело в том, что хакерам удалось похитить чертежи некоторых ещё не анонсированных устройств американской компании. Группа хакеров готова выложить все документы в свободный доступ, если Apple не заплатит несколько десятков миллионов долларов.

Чертежи были похищены у компании Quanta из Тайваня, которая выступает одним из поставщиков американского гиганта. Для кражи документов использовалась программа-вымогатель, которую создала группа хакеров REvil. Изначально они требовали 50 млн долларов именно от Quanta, но когда тайваньская фирма отказалась, они решили потребовать деньги у Apple.

На просторах даркнета были опубликованы схематические изображения умных часов Apple Watch и портативных компьютеров MacBook, но хакеры пригрозили выкладывать с каждым днём всё больше новых изображений. Выкупить все данные Apple может до 1 мая текущего года.

Американская компания уже «отреагировала» на требования хакеров. Правда, никакой конкретики пока что нет. Представитель Apple заявил в интервью изданию 9to5 Mac, что производитель изучает ситуацию.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...

Франция нашла 120 “лишних” БМП VBCI, но об их передаче ВСУ речь не идет

Группа Nexter (Франция) предложила официальным Афинам поставить 200 модернизированных колесных БМП VBCI Philoctetes в рамках сотрудничества с греческим оборонпромом. Подробности В дополнение к этому предложению, французы...

Redmi Note 13 Turbo с «разогнанным» процессором: «монстр производительности» уже на подходе

Бренд «Редми» готовится пополнить семейство смартфонов Note 13 моделью Turbo, которая станет шестой в «линейке». Подробности Спикеры разработчика позиционируют новинку в качестве «самого настоящего монстра производительности»...