ГоловнаТехно RU7 функций Viber, о которых вы могли не знать

7 функций Viber, о которых вы могли не знать

Viber всегда был одним из самых популярных сервисом обмена мгновенными сообщениями в Украине. За время карантинных ограничений и самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 он стал ещё более популярным. Но есть в мессенджере несколько функций, о которых знают не все пользователи. О них мы расскажем в этом материале.

Начнём с возможности незаметно читать сообщения. Вы можете видеть, прочитано ли сообщение, по виду галочки в беседе возле отправленного сообщения. Серая двойная галочка означает, что собеседник получил сообщение, но не прочитал. После прочтения она окрашивается в фиолетовый цвет.

Но в настройках можно отключить эту функцию. Для этого нужно перейти в раздел «Конфиденциальность» в настройках мессенджера. Затем просто снимает отметку «Просмотрено». После этого абоненты Viber не будут знать, прочитали ли вы сообщение. Но нужно помнить, что вы то же не будете видеть, прочитал ли пользователь ваше сообщение.

Вторая функция заключается в возможности скрывать чаты. Она может быть полезной, если одним смартфоном пользуется несколько человек. Чтобы скрыть чат на смартфонах Apple нужно смахнуть переписку в левую сторону и выбрать действие «Скрыть». В устройствах на Android нужно удерживать палец на чате в течение пары секунд.

7 секретных функций Viber, о которых вы могли не знать

Для доступа к чату придётся задать пароль. Если вы скрыли чат, то можно будет при желании вернуть его к остальным. Для этого нужно в настройках личной переписки нажать «Сделать чат видимым».

Третья функция – возможность скрывать аватар. Если вы не хотите, чтобы вас видели незнакомцы, можете перейти в настройки и в разделе с параметрами конфиденциальности отключаете отображение фотографии. При этом те, с кем вы общаетесь, всё равно будут видеть аватар.

7 секретных функций Viber, о которых вы могли не знать

Функция резервного копирования данных даёт возможность сохранять переписки. Это особенно полезно при замене смартфона или после переустановки Viber, поскольку в обоих случаях история переписки не сохраняется. Мессенджер удаляет все диалоги, но оставляет группы (без истории переписки).

Чтобы включить резервное копирование нужно открыть раздел «Учётная запись» в настройках Viber. Там нужно найти пункт о резервном копировании и выбрать периодичность. Создавать резервную копию данных можно хоть каждый день. Сохраняется она в iCloud или Google Drive в зависимости от операционной системы.

Идём дальше, и пятая функция заключается в возможности скрывать сетевой статус. Делается это тоже в разделе «Конфиденциальность». Там нужно просто деактивировать параметр «В сети». Но и тут есть свой нюанс. После отключения параметра «В сети» вы не будете видеть сетевой статус других пользователей. К тому же менять свой статус можно только один раз в 24 часа.

7 секретных функций Viber, о которых вы могли не знать

Следующая функция – интегрированный в Viber переводчик Google Translate. Если вам прислали сообщение на иностранном языке, можете удерживать пару секунд палец на нём и затем нажать «Перевести» в появившимся окне.

Наконец, последняя функция мессенджера Viber – деактивация автоматического сохранения медифайлов во внутреннюю память смартфона или на microSD. В настройках есть раздел под названием «Данные и мультимедиа». Там есть опция «Сохранить в галерею». Её нужно просто отключить, и Viber перестанет сохранять в память присланные изображения и видео.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...