ГоловнаТехно RUASUS ZenFone 8 mini: самый компактный смартфон со Snapdragon 888

ASUS ZenFone 8 mini: самый компактный смартфон со Snapdragon 888

Компания ASUS в скором времени представит флагманские смартфоны семейства ZenFone. В рамках восьмого поколения к стандартному изданию и версии Pro добавятся ещё две модели: сгибаемая ZenFone 8 Flip и компактная ZenFone 8 mini. Последняя была замечена в базе данных тестового программного обеспечения Geekbench.

Тест на производительность прошла версия с 16 ГБ оперативной памяти. Вероятно, это топовая модификация. Хотя в ассортименте ASUS есть уже смартфон с 18 ГБ ОЗУ – ROG Phone 5 Ultimate. Компактный флагман имеет модельный номер ASIS_I006D.

В режиме одного ядра результат ASUS ZenFone 8 mini составил 1121 балл. В тесте с использованием всех ядер грядущая новинка смогла набрать 3662 пункта. Бенчмарк также подтверждает, что флагман будет продаваться из коробки с предустановленной операционной системой Android 11.

Ранее стало известно, что смартфон получит 5,92-дюймовый дисплей формата Full HD+. Модель можно назвать компактной по современным меркам. В наше время сложно найти устройство с экраном диагональю менее 6 дюймов, тогда как 6,67 дюйма – практически эталон. В основу ляжет панель OLED с поддержкой частотного диапазона 120 Гц.

В ASUS ZenFone 8 mini мы увидим сдвоенную основную камеру. Разрешение главного модуля составит 64 Мп. В его основу ляжет сенсор Sony IMX686. Второй модуль будет построен на базе датчика Sony IMX663, разрешение которого не уточняется.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...