ГоловнаТехно RUViber рассказал про самые популярные функции мессенджера за период карантина

Viber рассказал про самые популярные функции мессенджера за период карантина

Команда разработчиков мессенджера Viber подвела итоги 2020 года, который оправдал ожидания мало кого. Главная причина – тотальный карантин из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Вирус заставил многие компании переформатировать работу. В Viber тоже отреагировали на ситуацию.

Подробности

Компания одной из первых интегрировала в свой мессенджер функцию групповых чатов и звонков. В 2020 году их популярность выросла более чем в два с половиной раза (на 170%). Генеральный директор Джамель Агауа рассказал, что специалисты сильно трудились, чтобы обеспечить клиентам возможность общаться в непростые времена.

Во время пандемии в Viber появились страницы государственных структур и органов охраны здоровья, чтобы пользователи могли получать правдивую информацию о ситуации с коронавирусом от первоисточника. Добавление этих сообществ дало возможность быстро доносить информацию до населения. К слову, в мессенджере появился официальный чат-бот Всемирной организации здравоохранения, который насчитывает уже более 2,3 млн подписчиков.

Viber подвёл итоги 2020 года

В 2020 году разработчики увеличили в четыре раза максимальное количество участников групповых видеозвонков. Сначала – с 5 до 10, а потом – с 10 до 20. Теперь общаться целыми семьями – вообще не проблема.

Для удалённой работы компания предлагает ряд инструментов в клиенте Viber для персональных компьютеров. Мессенджер даёт возможность не разрываться между ПК и смартфоном в течение дня, выполняя все операции на одном устройстве. И что важно – конфиденциальность от этого не страдает.

Viber подвёл итоги 2020 года

Наконец, Viber в 2020 году предложил прекрасную возможность организации дистанционного обучения посредством видеосвязи. Звонки бесплатные и не имеют временных ограничений. Во время карантина преподаватели из ВУЗов и школьные учителя смогли достичь больших успехов, разработав новые подходы в обучении на базе виртуальных классов и групповых чатов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...