ГоловнаТехно RUXiaomi Mi MIX Fold во всём превосходит Apple iPad mini, кроме одного

Xiaomi Mi MIX Fold во всём превосходит Apple iPad mini, кроме одного

Компания Xiaomi на прошлой неделе представила свой первый сгибаемый смартфон, а уже на следующей неделе он начнёт официально продаваться. Новинка называется Xiaomi Mi MIX Fold.

Китайский производитель сравнил смартфон с iPad mini, и, конечно же, новинка оказалась во всём лучше планшетного компьютера американской компании. Правда, сложно сравнение назвать корректным, если посмотреть на стоимость.

Xiaomi Mi MIX Fold оборудован 8,01-дюймовым дисплеем AMOLED с плотностью точек 387 ppi против 7,9-дюймовой панели LCD с плотностью 326 ppi у iPad mini. Кроме того, у экрана новинки Xiaomi выше коэффициент контрастности, яркость и разрешение – 4 300 000:1 против 1500:1, 600 нит против 500 нит и 2480 x 1860 точек против 2048 x 1536 пикселей соответственно.

Xiaomi Mi MIX Fold во всё превосходит Apple iPad mini

Сгибаемый смартфон оказался компактнее, несмотря на большую диагональ экрана. Его габариты составили 173 x 133 мм. У iPad mini высота и ширина равны 203 мм и 134 мм соответственно. Соотношение сторон каждого гаджета – 4 к 3.

Фотографию, которую вы можете видеть выше, опубликовал генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь. Но на снимке отсутствует один важный пункт, а именно цена каждого гаджета.

Нужно понимать, что Xiaomi Mi MIX Fold стоит в разы дороже iPad mini. За сгибаемый смартфон в Китае нужно отдать 1500-2000 долларов в зависимости от модификации. Стоимость iPad mini стартует с 399 долларов. Топовый вариант планшета с поддержкой сотовых сетей обойдётся в 679 долларов без учёта налогов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...