Техно RU

Xiaomi официально подтвердила, что 20 смартфонов получат MIUI 12.5 в мае

«Сяоми» определилась с датой официальной презентации MIUI 12.5. День вывода избавленной от всех выявленных в ходе тестирования недостатков прошивки на рынок – 30 апреля. Соответствующий срок озвучили представители разработчика в официальном сообществе XiaomiUI.

На первых порах «финальную стабилку» (не путать с Beta Stable) получат 5 телефонов «Сяоми» серии Mi с номерами 11/10/10 Pro/10 Extreme Commemorative Edition/9S на территории Поднебесной. Главное отличие китайских аппаратов и отправляемых на них версий оболочки от европейских аналогов – отсутствие сервисов Google.

Вторая волна распространения прошивки в Китае начнется в конце мая для приведенных на приложенном ниже скриншоте моделей «Сяоми» и «Редми».

Интересное:

По утверждениям представителей Xiaomi, MIUI 12.5 представляет собой усовершенствованный вариант двенадцатой версии прошивки с улучшенной защитой конфиденциальности, обновленным дизайном, внедренной функцией многоэкранного офисного ПО MIUI+ и пр., с оптимизированным на 25% потреблением энергии, со сниженным на 40% энергопотреблением суперобоев и уменьшенной на 35% энергозатратностью системной памяти.

Подробно о возможностях прошивки рассказал участвовавший в тестировании владелец Mi 9S. С подробностями его доклада можно ознакомиться здесь.

Глобальная версия стабильной MIUI 12.5, по прогнозам экспертов, должна появиться ближе к концу текущего триместра.

Больше новостей об обсуждаемой оболочке – в тематическом разделе сайта.

Последние новости:

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024