ГоловнаТехно RUСтало известно, как можно избежать выгорания дисплея в смартфонах Xiaomi

Стало известно, как можно избежать выгорания дисплея в смартфонах Xiaomi

Выгорание экрана – распространённая проблема владельцев смартфонов, оборудованных панелями на органических светодиодах. Его причиной является различный цикл элементов, которые производят свет. Когда они стареют, меняется яркость, что приводит к ухудшению воспроизведения цвета.

Стало известно, как можно избежать выгорания дисплея в смартфонах Xiaomi

При выгорании на дисплее появляется остаточное изображение. Вряд ли это может кому-то понравиться. Оно появляется в месте статичных элементов. В первую очередь речь идёт о виртуальных навигационных клавишах внизу и о некоторых элементах строки состояния, например, название сотового оператора.

Если постоянно держать яркость на максимальном уровне остаточное изображение появится и в других частях экрана. В смартфонах китайской компании Xiaomi, которые работают на базе программного обеспечения MIUI есть простой способ защититься от выгорания.

В настройках экрана и яркости для начала нужно отключить «Дневной режим» и включить «Стандарт». Далее следует активировать «Режим чтения», который и будет защищать дисплей от появления остаточного изображения.

Однако, в таком случае экран станет жёлтым, и пользоваться в дневное время смартфоном будет не совсем комфортно. Эта проблема тоже решается оперативно, но с помощью стороннего программного обеспечения Set Edit.

После установки приложения нужно отыскать строку, которая помечена на первом скриншоте выше красным цветом. ПО предложит установить значение параметра. Рекомендуется выбирать от 1 до 30. Далее остаётся только принять изменения и сохранить их.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...