Техно RU

На Apple массово подают в суд из-за возгорания смартфонов и планшетов

В прошлом году в доме Майкла Макалузо из США, загорелся iPad и в итоге сгорел дом. Парень подал иск в “Общий суд Филадельфии штата Пенсильвания” и в “Федеральный суд Восточного округа”. В иске указано, что «проблема в iPad вызвала пожар».

Подробности

Страховая компания Allstate выплатила Macaluso 142 000 долларов США компенсации ущерба от пожара. Allstate наняла юридическую фирму Лука Левина для подачи иска против Apple с целью аннулирования страховки. По словам истца, Майкл Макалузо не модифицировал, не злоупотреблял и не выполнял операций, выходящих за рамки эксплуатации продукции Apple. Пожар произошел из-за качества самого iPad.

Интересное:

Это не первый случай, когда Apple сталкивается с судебным иском о возмещении ущерба от носимой продукции в Соединенных Штатах. В 2019 году жительница Нью-Джерси – Джулия Айрлэнд Мео подала в суд на Apple, утверждая, что ее отец погиб в результате пожара, в своей квартире, из-за возгорания аккумулятора в iPad. Дело все еще находится на рассмотрении.

В 2017 году житель Вэйчжоу – Ксай Тао и страховая компания подали в суд на Apple из-за неисправности батареи в iPhone 4s, которая привела к пожару, но в конечном итоге дело дошло до полюбовного урегулирования.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024