ГоловнаТехно RUSony PlayStation 4 выходит из строя из-за маленькой батарейки

Sony PlayStation 4 выходит из строя из-за маленькой батарейки

От маленькой, внутренней батарейки зависит сколько лет прослужит ваша PlayStation 4. Если она не будет заменена при полном разряде, консоль PS4 превращается в “кирпич”.

Подробности

Сообщается, что батарейка CMOS внутри PS4 используется для внутренних часов, которые ведут отсчет реального времени, для корректного сохранения всех пройденных миссий. Как только батарейка выйдет из строя, ни цифровая версия, ни консоль с дисководом больше не смогут запускать игры.

Конечно, вы сможете самостоятельно заменить батарейку CMOS, но это требует определенных практических навыков. Да и активация восстановленной батарейки происходит через подключение PlayStation Network.

Оставляя в стороне нестабильность сети PlayStation Network, игрок с ником manfightdragon также указывает на то, что Sony планирует прекратить поддержку PS3 и PS Vita в августе. То есть рано, или поздно настанет такой день и для PS4. Что же делать пользователям в том случае когда батарейка CMOS разрядится.

В настоящее время продано 115 миллионов единиц PS4, и Sony следует внимательно рассмотреть вопрос о продлении срока службы, или о выпуске прошивки для изменения механизма замены данной батарейки CMOS.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...