ГоловнаТехно RU5 самых существенных недостатков смартфонов Xiaomi

5 самых существенных недостатков смартфонов Xiaomi

Компания Xiaomi занимает третье место на рынке смартфонов. Не в последнюю очередь поспособствовало это падение показателей Huawei из-за американских санкций. Модели Xiaomi пользуются большой популярностью в Украине, но за низкую цену приходится мириться с недостатками.

Подробности

Первый – прошивка. Оболочка MIUI – это то, за что хвалят и ругают китайскую компанию. Программное обеспечение задействует много оперативной памяти, но не это его основная проблема. А главный минус – обновления. Компания очень часто выпускает апдейты, которые ломают то, что хорошо работало до обновления.

Второй недостаток смартфонов компании Xiaomi – слежка за пользователем. Устройства производителя собирают данные и отправляют их на сервера в Китае и Соединённых Штатах.

Третий минус – не самая лучшая стабилизация в камере. Этим страдают даже флагманские смартфоны китайской компании, несмотря на то, что их цена приближается к 1000 долларов. Ещё одна проблема моделей Xiaomi – неправильная работа функции автоматической настройки яркости.

Наконец, последний недостаток – отсутствие полноценной защиты от воды. Бюджетные модели защищены по стандарту IP53. Например, семейство Redmi Note 10. А вот флагманы вроде Xiaomi Mi 11, который в Украине стоит почти 1000 долларов, не могут похвастаться защитой от воды по стандарту IP68 в отличие от конкурентов в этой ценовой категории.

К слову, Xiaomi Mi 11 Ultra и Mi 11 Pro могут стать первыми смартфонами китайской компании за всю её почти 11-летнюю историю с защитой IP68. Их презентация ожидается 29 марта 2021 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...