ГоловнаТехно RUXiaomi объявила о прекращении поддержки 20 смартфонов

Xiaomi объявила о прекращении поддержки 20 смартфонов

Китайская компания Xiaomi напомнила о том, что почти два десятка смартфонов, анонсированных в 2018 и 2019 годах, останутся без программного обеспечения MIUI 12.5 и операционной системы Android 11.

Также в списке есть несколько моделей прошлого года и одно устройство четырёхлетней давности. Так, в 2020 году вышли Redmi 8A Pro и Redmi 8A Dual, а в 2017 году был представлен Xiaomi Mi Note 3.

Компания не планирует выпускать прошивку MIUI 12.5 на флагманские смартфоны 2018 года, оснащённые мобильным процессором Snapdragon 845. Однокристальная система выполняется по нормам 10-нанометрового технологического процесса. Она была установлена в топовых решениях Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition, Mi MIX 2S и Mi MIX 3.

Также на Snapdragon 845 работал Pocophone F1, самый дешёвый в мире смартфон с этой системой-на-кристалле. Его оценили примерно в 300 долларов в начальной модификации памяти. По непонятным причинам в список попал игровой смартфон Black Shark первого поколения, хотя он работает на прошивке Joy UI. Он тоже оборудован процессором Snapdragon 845.

Из более доступных моделей отметим Xiaomi Mi 9 Lite, Mi Max 3, Redmi Note 7/7 Pro, Redmi S2, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Redmi 8 и Redmi 8A. Большинство из них были анонсированы в 2020 году.

В завершение добавим, что уже на следующей неделе компания выпустит стабильную прошивку MIUI 12.5. В рамках первых двух волн производитель намерен обновить до MIUI 12.5 на Android 11 около двух десятков смартфонов на глобальной версии программного обеспечения.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...