ГоловнаТехно RU4 новые функции Viber, о которых вы могли не знать

4 новые функции Viber, о которых вы могли не знать

Компания Rakuten рассказала о нововведениях, которые уже доступны или будут доступны пользователям и бизнесу в приложении Viber.

Подробности

Форматирование текста. Теперь пользователи могут использовать разные шрифты, что сделает сообщение более выразительным. Предусмотрена возможность делать текст полужирным, курсивом и разреженным. Также есть возможность подчеркнуть и зачеркнуть текст или отдельное слово.

Сортировка медиафайлов. В галереи появилась возможность сортировать контент по типу. Например, фотографии и карты, видео, анимации и прочее. Это существенно упростит процесс поиска нужных файлов.

Оповещение об отключённом микрофоне. Теперь у пользователей клиента Viber для ПК есть возможность включить микрофон во время звонка в фоновом режиме, не открывая само приложение мессенджера.

В прошлом году стремительно начали набирать популярность видеочаты. В ближайшее время в Viber появится возможность на одном экране отображать сразу нескольких участников видеочата.

Что касается бизнеса, разработчики Viber интегрировали функцию отправки контента между пользователями и компаниям. Это нововведение даёт возможность корпоративным клиентам оперативно пересылать простым пользователям документы прямо в сервисе обмена мгновенными сообщениями. Это могут быть выписки, чеки, гарантийные документы и прочее.

Разработчики отмечают, что все документы защищаются сквозным шифрованием. Компания не получает доступа к данным, которые содержатся в передаваемых файлах. Заметим, что размер такого файла не должен превышать 25 МБ.

Ещё одно новшество – возможность закреплять бизнес-сообщения. В папке «Бизнес-чаты» пользователь может поднять наверх любую из доступных бесед.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...