ГоловнаТехно RUXiaomi и Lenovo первыми представят планшеты со Snapdragon 870

Xiaomi и Lenovo первыми представят планшеты со Snapdragon 870

Apple iPad предпочитает большинство потребителей и он пользуется популярностью уже не один год. Производители, включая Huawei, Xiaomi и Samsung, последовательно выпустили ряд своих планшетов, но все они не смогли создать достойную конкуренцию.

Подробности

По данным International Data Corporation, в 2020 году Apple стала лидером в мире по поставкам 53,2 миллионов планшетов, за ней следуют Samsung, Huawei и Lenovo. Но на рынке планшетных компьютеров в этом году могут произойти перестановки. В настоящее время Xiaomi, Huawei и Honor планируют выпуск новых планшетов. Стоит отметить, что ветеран-производитель Lenovo может выпустить первый планшетный компьютер, оснащенный Qualcomm Snapdragon 870. Комбинация памяти 8 + 128 ГБ и работает он под управлением оболочки ZUI 12.5.11 на базе Android 11.

Сообщается, что Snapdragon 870 построен по 7-нм техпроцессу, а ЦП включает в себя ядро ​​A77 (3,19 ГГц), три ядра A77 (2,42 ГГц) и четыре ядра A55 (1,8 ГГц).

Несмотря на использование той же технологии и архитектуры, что и Snapdragon 865+, производительность Snapdragon 870 будет даже лучше, чем у предыдущего поколения.

Известно что Xiaomi Mi Pad 5 также будет оснащен процессором Snapdragon 870, но в нем установлен 10,95-дюймовый ЖК-экран с разрешением 2K, поддержкой частоты обновления 144 Гц и частоты дискретизации касания 480 Гц.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...