ГоловнаТехно RUMoto G60 станет серьезным конкурентом Redmi Note 10 Pro

Moto G60 станет серьезным конкурентом Redmi Note 10 Pro

Разработчики с форума XDA-Developers «пролили свет» на новое творение бренда «Моторола». Название новинки – Moto G60. Целевая аудитория – жители Европы и Латинской Америки со средним достатком. Устройство проходит в базах данных под кодовым именем «hanoip». Известное количество моделей – три (XT2135-1, ХТ2135-2 и ХТ2147-1).

Краткое описание девайса в базовой комплектации:

  • дисплей FULL HD+ на 6,78” (авторы утечки затрудняются назвать тип панели, допуская вариант как с ЖК, так и с AMOLED);
  • селфи-камера на 32 Мп;
  • задняя камера со 108-мегапиксельным датчиком «Самсунг ISOCELL HM2», 16-мегапиксельным датчиком OV16A1Q вместе с «шириком» и 2-мегапиксельным датчиком OV02B1b;
  • батарея на 6000 мА*ч.

По словам форумчанина Мишаала Рахмана, на текущий момент известны две разновидности G60 с памятью 4/64 и 6/128 Гб.

Ключевое различие между версиями ХТ2135-1/2 и ХТ2147-1 – разрешение головного модуля основной камеры (108 Мп в двух первых моделях и 64 Мп – в третьей).

Кроме того, модели ХТ2147-1 приписывают 16-мегапиксельный фронтальный датчик, а двум остальным – 32-мегапиксельный.

Авторы утечки утверждают, что мотороловцы подумывают реализовать в камерах G60 несколько новых опций, от т.н. «режима документа» и искусственного интеллекта при слабом освещении – до двойного захвата картинки и обнаружения пятен.

Представители XDA полагают, что за управление G60 будет отвечать процессор Snapdragon 732G, однако утверждать это на 100% не берутся.

Moto G60, по словам информаторов, успешно прошел сертификационные процедуры у индийского регулятора BIS и американского FСС.

Точная дата вывода смартфона на рынок остается неизвестной. Достоверной информации о цене также нет.

Ранее «Моторола» представила конкурента Mi 11 под названием Edge s. Ознакомиться с возможностями устройства можно здесь.

Больше новостей о новинках компании «Моторола» – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...