ГоловнаТехно RUNokia 8.4 5G станет достойным конкурентом Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Nokia 8.4 5G станет достойным конкурентом Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Компания HDM Global давно не радовала поклонником интересными смартфонами. Одной из следующих новинок станет Nokia 8.4 5G. Это будет модель среднего класса на 5-нанометровом мобильном процессоре Qualcomm.

Подробности

Грядущая новинка окажется конкурентом для Xiaomi Mi 11 Lite 5G. Обе модели будут комплектоваться однокристальной системой Snapdragon 775G. При этом сама мобильная платформа до сих пор анонсирована не была. Она заменит на рынке процессор Snapdragon 765G, выполненный по нормам 7-нанометровой технологии.

Смартфону обещают пентакамеру, венцом которой станет 108-мегапиксельный датчик изображения с оптикой от ZEISS. Напомним, что именно под брендом Nokia около двух лет назад вышел первый в мире телефон с пятимодульной камерой – Nokia 9 PureView. Правда, толка особого от этого не было. Разрешение каждого составило по 12 Мп, а три сенсора оказались монохромными.

Из прочих параметров отметим дисплей размером 6,5 дюйма по диагонали с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч, поддержку технологии Near Field Communication и операционную систему Android 11. Цена Nokia 8.4 5G пока что не уточняется.

Заметим, что грядущая новинка не должна быть намного дешевле/дороже, чем Xiaomi Mi 11 Lite 5G. По последним данным, смартфон компании Xiaomi в модификации 6/128 ГБ будет стоить около 400 евро на европейском рынке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...