ГоловнаТехно RUApple может не выпустить iPhone 13

Apple может не выпустить iPhone 13

У Apple есть собственная система именования iPhone, но она иногда корректируется. Например, такие суффиксы, как «S», «Pro» и «Max», доступны не во всех поколениях продуктов. В этом году iPhone должен появится под деликатным номером 13. Будет ли Apple по-прежнему придерживаться этого правила именования.

Подробности

Судя по последним утечкам Apple может пропустить наименование iPhone 13 и выпустить iPhone 12S, а следующем году мы уже увидим iPhone 14.

Число «13» считается неблагоприятным в европейских и американских странах, и это связано с религиозными легендами и мифологией. Многие верят в невезучесть числа 13, в реальной жизни. Поэтому в кинотеатрах европейских и американских стран нет мест с номером «13»; в некоторых жилых районах нет номера 13, а номера прыгают прямо с 12 на 14, или используют 12A/B.

Но если посмотреть на названия других продуктов производимых или разрабатываемых Apple, мы увидим и iOS 13, и процессор Bionic A13. Но на самом деле это относительно рискованное поведение бренда, потому что iPhone существует в обществе как потребительский продукт, а не как компонент или программное обеспечение. Учитывая, что на iPhone приходится почти 50% дохода Apple, возможно компания, действительно задумалась о таком изменении.

Bloomberg процитировал инженера Apple в январской статье, в которой говорится, что серия продуктов, запущенная в этом году, предусматривает только незначительные обновления и вполне вероятно, что мы увидим в реальности S-версию iPhone 12. Известный блогер Джон Проссер (Jon Prosser) также считает, что этот год станет годом iPhone 12S.Apple

Apple выбрала суффикс «s» для названия iPhone в те годы, когда количество обновлений было невелико, например, iPhone 6S в 2015 году и iPhone XS в 2018 году.

Есть новости о том, что в этом году на рынке снова появится четыре модели, соответствующие серии iPhone 12. Компания в новинках должна в первую очередь сделать акцент на увеличении емкости аккумулятора и как следствие времени автономной работы. Другие решения включают в себя интеграцию слота для SIM-карты с материнской платой и уменьшение толщины оптического модуля.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...

Названы смартфоны Xiaomi 4-летней давности, которые получат HyperOS

Список устройств, которые будут обновлены до операционки HyperOS, пополнился выпущенной в 2020 году серией Mi 10. О намерении «Сяоми» разослать апдейты для указанного модельного...