ГоловнаТехно RUКонкуренты Poco F3 и F3 Pro: OPPO представила необычные флагманы Find X3...

Конкуренты Poco F3 и F3 Pro: OPPO представила необычные флагманы Find X3 и X3 Pro

Китайская компания OPPO вчера, 11 марта, анонсировала флагманские смартфоны семейства Find X3. Вместе с одноимённым стандартным изданием производитель показал версию Pro. Причём если первая модель дебютировала в Китае, то OPPO Find X3 Pro представили сразу в Европе.

Подробности

Разница между двумя новинками заключается в цене, объёме оперативной памяти и мобильном процессоре. OPPO Find X3 получил 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ в паре с 7-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 870. В продвинутой версии установлено только 12 ГБ оперативки, а сердцем служит мобильный чип Snapdragon 888, выполненный по нормам 5-нанометровой технологии.

OPPO представила новое поколение флагманских смартфонов Find X3

Флагманы нового поколения получили дисплей WQHD+ Super AMOLED E4 с частотой обновления 120 Гц. Диагональ составила 6,7 дюйма. Экран имеет скруглённые боковые грани и интегрированный биометрический сенсор, а вверху установлена фронтальная 32-мегапиксельная камера.

Главная камера у OPPO Find X3 и Find X3 Pro представлена четырьмя модулями. Один из них – 3-мегапиксельный микроскоп. Также есть телеобъектив на 12 Мп с 2-кратным оптическим зумом. В главном и ультраширокоугольном модулях установлены сенсоры Sony IMX766 с 50-мегапиксельным разрешением. Поддержка 4K ULTRA HD при 60 FPS и оптическая стабилизация на месте.

OPPO представила новое поколение флагманских смартфонов Find X3

Новинки оборудованы аккумулятором ёмкостью 4500 мА*ч с проводной и беспроводной зарядкой. Мощность составила 65 Вт и 30 Вт соответственно. Также отметим набор основных интерфейсов, защиту от воды по стандарту IP68 и операционную систему Android 11 с прошивкой ColorOS 11.2.

Стоимость OPPO Find X3 Pro в Европе составила 1149 евро. До Украины модель тоже может добраться. Продажи начнутся 30 марта. OPPO Find X3 в Китае появится 19 марта по цене 700 долларов и 770 долларов, в зависимости от комплектации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...