ГоловнаТехно RU5 функций Viber, о которых вы могли не знать

5 функций Viber, о которых вы могли не знать

Сервис обмена мгновенными сообщениями Viber удерживает звание самого популярного мессенджера в Украине. Им пользуются практически все, но несмотря на это, в приложении есть несколько интересных функций, о которых вы могли не знать.

Во-первых, секретный чат. Он придётся кстати, когда нужно скрыть от посторонних глаз переписку. Для этого удерживаем пару секунд палец на выбранной беседе, после чего жмём «Скрыть чат» во всплывающем окне. Для доступа к нему нужно будет ввести пароль.

Вторая функция – автоматический переводчик. Viber имеет свой собственный Google Translate. Такая фишка пригодится тем, кто начинает общаться с иностранцами. Достаточно ввести предложение на родном языке и в меню кликнуть «Перевести», выбрав попутно нужный язык.

Третья фишка – автоматическое сохранение медиафайлов, а точнее возможность его отключения. Для этого нужно перейти в раздел настроек «Данные и мультимедиа», где есть пункт «Сохранять в галерею». Снимаем галочку и готово.

Четвёртая малоизвестная функция Viber – режим невидимки. Для этого нужно сначала в настройках конфиденциальности отменить отображение «В сети», а затем там же отключить отображение «Просмотрено». Теперь собеседники не будут знать, прочитали ли вы сообщение и когда в последний раз находились в сети.

Наконец, последняя особенность приложения – возможность скрывать фотографию в аккаунте. В настройках конфиденциальности для этого просто отключаем функцию «Показывать фото». После этого ваш аватар будет отображаться только среди пользователей из контактов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...