ГоловнаТехно RUИгровой смартфон Asus впервые получит 18 Гб оперативной памяти

Игровой смартфон Asus впервые получит 18 Гб оперативной памяти

Последние несколько лет Android-смартфоны интенсивно улучаются, особенно игровые модели. И вот спецификация их памяти уже достигла 16 ГБ. Но ASUS со своим игровым решением ROG 5 впервые представит модель с 18 Гб оперативной памяти.

Подробности

ROG 5 в Geekbench показал что у смартфона 16,97 Гб доступной оперативной памяти. В синтетическом тесте смартфон набрал 1113 баллов в одноядерном и 3468 баллов в многоядерном тестах. Эти показатели являются одними из лучших среди игровых смартфонов.

Объединим данную утечку с предыдущей информацией, которая появилась на веб-сайте Министерства промышленности и информационных технологий.

В дополнение к процессору Snapdragon 888 и 18 ГБ памяти, модель также получит версии с 12 ГБ и 16 ГБ оперативной памяти, встроенную двухэлементную батарею повышенной емкости 6000 мАч и поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 65 Вт.

Предполагается, что серия ROG продолжит свое всестороннее сотрудничество с Tencent, адаптируя движок ускорения игры SolarCore от Tencent к новинке, что может обеспечить глубокую оптимизацию всей серии игр Tencent. Нас ждет более высокая частота смены кадров в играх, скорости отклика на касания, меньшие сетевые задержки и тому подобное.

Игровой телефон Tencent ROG 5

Действительно ли смартфону в нынешних реалиях нужно 18 Гб ОЗУ? Ведь большинство ПК все еще работают с 16 Гб или даже 8 Гб оперативной памяти. Напишите об этом в комментариях.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...