ГоловнаТехно RUНовая версия Xiaomi Mi 10 останется без зарядного устройства, но получит важное...

Новая версия Xiaomi Mi 10 останется без зарядного устройства, но получит важное улучшение

Компания Apple в 2020 году убрала адаптер питания из комплекта поставки iPhone 12. Спустя несколько месяцев тоже самое сделала и Xiaomi, лишив модель Mi 11 зарядного устройства. Правда, первые покупатели могли бесплатной получить адаптер. Сейчас китайский производитель готовит обновлённую версию флагмана Xiaomi Mi 10. Как стало известно, он поступит в продажу без комплектного ЗУ.

Новый смартфон будет оснащаться аккумулятором ёмкостью около 4500 мА*ч с поддержкой 33-ваттной быстрой зарядки по проводу. Покупать зарядное устройство пользователям придётся дополнительно. Стоимость адаптера питания составит примерно 20 долларов.

Оригинальный Xiaomi Mi 10 был анонсирован более года назад и получил процессор Snapdragon 865. Новая версия флагмана будет оборудована однокристальной системой Snapdragon 870 с частотой до 3,2 ГГц, что является рекордом рынка смартфонов. За графику в этой мобильной платформе отвечает чип Adreno 660.

В грядущей новинке мы также увидим 108-мегапиксельную основную камеру, дисплей OLED с частотой обновления 90 Гц и стереофонические динамики Harman Kardon. Обновлённый Xiaomi Mi 10 поступит на рынок с предустановленной операционной системой Android 11 и проприетарным программным обеспечением MIUI 12 или MIUI 12.5 в зависимости от сроков презентации.

О ценах пока что информации нет. Напомним, оригинальная модель Xiaomi Mi 10 на базе Snapdragon 865 в Китае на старте продаж стоила примерно 610-720 долларов по текущему курсу в зависимости от модификации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...