ГоловнаТехно RUПредставлен realme GT: самый доступный флагман со Snapdragon 888

Представлен realme GT: самый доступный флагман со Snapdragon 888

Сегодня компания realme официально представила первый флагман в этом году – realme GT. И на данный момент это самое доступное предложение на рынке со Snapdragon 888, быстрой зарядкой 65 Вт и высокой частотой обновления 120 Гц.

Внешний вид

С точки зрения дизайна, смартфон подчеркивает свою ориентированность на производительность. Дизайнеры вдохновленные гоночными автомобилями нестандартно подошли как подбору цветов, так и текстуры и других аспектов придающих флагману своей индивидуальности.

realme GT

Realme GT выполнен в трех цветовых вариантах: голубой, черный и желто-черный. Первые два изготовлены из трехмерного стекла, а желтая версия – кожаная.

realme GT realme GT realme GT

Дисплей

realme GT получил 6,43-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2340×1080 пикселей. Он поддерживает частоту обновления 120 Гц, частоту дискретизации до 360 Гц, время отклика при касании составляет всего 2,78 мс, а также поддерживает 100% отображение цветовой гаммы DCI-P3.

Дисплей realme GT

Производительность

Что касается аппаратного обеспечения, Realme GT использует комбинацию Snapdragon 888, LPDDR5 и UFS 3.1 Iron Triangle. Максимальная конфигурация с 12 Гб оперативной памяти и 256 Гб накопителем получила в Antutu оценку 750 000 баллов.

Производительность realme GT

Дополнительно в смартфоне используется трехмерная система жидкостного охлаждения с композитной конструкцией. Сочетание в ней стали и меди повышает прочность и улучшает эффект рассеивания тепла.

Производительность realme GT

Для игр в realme GT также есть собственный игровой режим GT. Он принудительно выставляет высокую частоту кадров 120 Гц и даже имеет собственную анимацию запуска, звуковые эффекты и вибрацию.

Камеры

Что касается фотосъемки, у Realme GT есть широкоугольный селфи-объектив с разрешением 16 миллионов пикселей, который поддерживает портретные супер-ночные сцены.

Основная камера тройная, с датчиками:

  • 64 Мп (Sony IMX682). Поддерживает объединение четырех пикселей в одном и тем самым улучшает съемку ночных сцен;
  • 8 Мп сверхширокоугольный датчик;
  • 2 Мп макро-датчик.

Автономность

Что касается аккумулятора, Realme GT оснащен большой батареей емкостью 4500 мАч и поддерживает сверхбыструю зарядку мощностью 65 Вт, с помощью которой можно полностью зарядить смартфон за 35 минут.

Автономность realme GT Автономность realme GT

Другие особенности

Стоит отметить, что, в отличие от конкурентов, которые могут использовать боковой сканер отпечатков пальцев, Realme GT получил новое поколение оптического сканера отпечатков пальцев, который встроен в экран. Технология разработана Goodix. ТАким образом повышается безопасность и скорость разблокировки.

Сканер отпечатков пальцев realme GT

Что касается звука, Realme GT оснащен стереодинамиками и имеет разъем для наушников 3,5 мм, что редко встречается в флагманах 2021 года.

Звук в realme GT Звук в realme GT

В дополнение к оптического сканеру отпечатков пальцев Goodix также предлагает для Realme GT интеллектуальный усилитель звука. Он улучшает звук при воспроизведении музыки, делает четкими и прозрачными голосовые вызовы и повышает качество записи на диктофон.

Что касается вибрации, realme GT предлагает линейный движок Tactile Engine, который поддерживает новую технологию 4D-вибрации в играх. Доступны 10 разных форм вибраций.

Другие особенности realme GT

Интерфейс

Флагман получил новый пользовательский интерфейс realme UI 2.0, основанный на Android 11. Оболочка с обновленным визуальным дизайном, поддержкой редактирования шрифтов иконок, персонализированным отображением иконок на экране и другими возможностями. realme UI 2.0 позволяет настраивать интерфейс системы с высокой степенью свободы.

Кроме того, UI 2.0 также обеспечивает общее улучшение производительности системы. По сравнению со первой версией оболочки коэффициент использования системных ресурсов увеличился на 45%, скорость отклика системы увеличилась на 32%, а стабильность частоты кадров увеличилась на 17%.

Цены

Вариант с 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб накопителем стоит 2799 юаней ($ 432), а версия 12 + 256 Гб – 3299 юаней ($ 510). В Китае продажи новинки запланированы на 10 марта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...