ГоловнаТехно RUПервый игровой смартфон Redmi получит Dimensity 1200 и удивит стоимостью

Первый игровой смартфон Redmi получит Dimensity 1200 и удивит стоимостью

MediaTek официально выпустила новый флагманский мобильный чип Dimensity 1200 в январе этого года. Лу Вейбинг  (Lu Weibing) –  вице-президент Xiaomi Group и генеральный менеджер бренда Redmi опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo информацию о том, что вскоре Redmi выпустит свой первый игровой смартфон с флагманской платформой Dimensity 1200.

Подробности

Вероятно, скорей всего он будет официально представлен в марте, и не только станет мировой премьерой флагманского процессора Dimensity 1200, но также будет оснащен прямым AMOLED-экраном Samsung E4.

Сообщается, что новый процессор Dimensity 1200 построен по 6-нм техпроцессу TSMC, а центральный процессор включает суперядро Cortex-A78 с частотой до 3,0 ГГц, а также:

  • девятиядерный графический процессор;
  • шестиядерный MediaTek APU 3.0;
  • поддержку двухканального накопителя UFS 3.1.

В то же время MediaTek также произвел специальные оптимизации для повышения производительности в играх. Он оснащен недавно обновленным движком MediaTek HyperEngine 3.0, который предлагает множество передовых инноваций в области стабильности работы сетей, управления игрой, интеллектуальной нагрузки на процессор и повышения качества изображения.

Лу Вейбинг раскрывает секреты на Weibo

Кроме того, для решения текущих проблем смартфонов, Dimensity 1200 поддерживает эффективное сокращение задержек в игровой сети.

По словам Лу Вейбинга, результаты измерений Dimensity 1200 очень хорошие и отдельной похвалы Mediatec заслуживает за оптимизацию его энергопотребления. Он также сообщил, что первый флагманский игровой смартфон Redmi будет иметь цену, от которой невозможно отказаться.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...