ГоловнаТехно RUDimensity 1100 в синтетических тестах сравнили со Snapdragon 870

Dimensity 1100 в синтетических тестах сравнили со Snapdragon 870

В этом году компания MediaTek анонсировала два мобильных процессора. Оба выполнены по нормам 6-нанометровой технологии и оба ещё не дебютировали на рынке.

Более скромна модель Dimensity 1100 уже 9 марта появится в составе смартфона Vivo S9. А тем временем чипсет прошёл тест на производительность в AnTuTu и Geekbench 5.

Однокристальная система имеет ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц и Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц. Результат смартфона в программном обеспечении AnTuTu составил 600 000 «попугаев».

В тесте одного ядра в Geekbench 5 процессор Dimensity 1100 смог набрать примерно 1000 пунктов. В режиме с использованием возможностей всех ядер результат составил около 3500 пунктов.

Заметим, что в AnTuTu чип компании MediaTek существенно уступил процессору Snapdragon 870, которому бенчмарк присуждает порядка 670 000 «попугаев». Его протестировали вместе со смартфоном Motorola Edge S. А вот в Geekbench платформа Qualcomm остаётся позади в многопоточном режиме с 3300 баллами в активе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...