ГоловнаТехно RUНазваны самые безопасные в мире мессенджеры

Названы самые безопасные в мире мессенджеры

Эксперты Artezio оценили безопасность популярных сервисов обмена мгновенными сообщениями. Специалисты всего рассмотрели только 8 мессенджеров, но в их число попали все самые популярные программные продукты.

Подробности

Лидером обновлённого рейтинга стал Signal более чем 50 млн скачиваний в магазине приложений Google Play. Качество протокола оценили на 5 из 5, как и готовность к раскрытию данных пользователей. Заметим, что во втором случае чем выше оценка, тем лучше.

Второе место занял мессенджер Wickr Me, который позиционируется в качестве сервиса для бизнеса. Его скачали более 5 млн раз. Качество протокола оценили на 4 из 5. Мессенджер не может похвастаться двухфакторной идентификацией, зато в нём есть защита от скриншотов.

Топ-3 закрывает Viber. Это самый популярный сервис обмена мгновенными сообщениями на территории Украины. Его скачали в Google Play более 500 млн раз. Viber получил только 3 балла за качество протокола.

В пятёрку самых безопасных мессенджеров попали Telegram и Confine. Также в списке есть Slack (6-е место), iMessage (7-е место) и WhatsApp, занявший последнюю позицию. Все приложения являются бесплатными, но в Confide и Viber есть платные функции.

Помимо Wickr Me двухфакторной идентификацией похвастаться не может Confide, но это единственные мессенджеры с защитой от скриншотов. Самоудаляющихся сообщений нет только у WhatsApp. Напомним, в последнем обновлении разработчики Telegram добавили такую функцию для обычных чатов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...