ГоловнаТехно RUНовый планшет Xiaomi порадует характеристиками, но не стоимостью

Новый планшет Xiaomi порадует характеристиками, но не стоимостью

Компания Xiaomi в 2021 году вернётся на рынок планшетных компьютеров сразу с флагманской моделью. Она получит имя Xiaomi Mi Pad 5. Дата выхода ещё не уточняется, но характеристики и даже стоимость уже известны.

Первый за без малого три года планшет производителя из Китая получит флагманскую однокристальную систему Snapdragon 870. Чип имеет рекордную на рынке мобильных SoC тактовую частоту, которая составляет 3,2 ГГц. Также на борту мы увидим 16 ГБ оперативной памяти и накопитель на 1024 ГБ. Но это лишь в топовой модификации. Будут и более скромные версии – с 8-12 ГБ ОЗУ и 128-512 ГБ хранилища.

Xiaomi Mi Pad 5 получит панель IPS разрешением 3K с частотой обновления 120 Гц, но диагональ пока что не уточняется. Модель будет заключена в цельнометаллический корпус со стеклом Gorilla Glass 5 от Corning спереди. Разрешение главной камеры составит 20 Мп + 13 Мп, а характеристики фронталки пока не афишируются.

В грядущей новинке будет установлен модем 5G, а адаптер Wi-Fi получит поддержку диапазона 5,8 ГГц. Прочие параметры включают поддержку стилуса, боковой дактилоскопический сканер и аккумулятор ёмкостью 10 000 мА*ч с 50-ваттной быстрой зарядки. С ценами Xiaomi Mi Pad 5 можете ознакомиться ниже:

  • 8 ГБ + 128 ГБ – 620 долларов;
  • 8 ГБ + 256 ГБ – 670 долларов;
  • 12 ГБ + 512 ГБ – 780 долларов;
  • 16 ГБ + 1 ТБ – 850 долларов.

Отметим, что Xiaomi Mi Pad 5 в Китае будет стоить дороже флагманского смартфона Mi 11, которого оценили в 610-720 долларов в зависимости от модификации. Правда, и памяти у него будет больше.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...