ГоловнаТехно RUPlayStation 5 ещё долго нельзя будет купить

PlayStation 5 ещё долго нельзя будет купить

В прошлом году компании Sony и Microsoft представил по две игровые приставки нового поколения. И если Xbox Series S | X можно без проблем купить в Украине, то с PlayStation 5 ситуация намного хуже.

Игровые консоли японской компании сразу же стали дефицитным продуктом. Сейчас в нашей стране их можно приобрести только у перекупщиков, которые просят за них несколько десятков тысяч гривен. Это при том, что официальная рекомендованная стоимость PlayStation 5 составила 16 799 гривен, а издание без дисковода оценили в 13 499 гривен.

FinancialTimes сообщает, что Sony всеми силами пытается решить проблемы дефицита игровых приставок. Нехватка консолей связана с производственными ограничениями, причиной которых стала пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, затронувшая в прошлом году все сферы деятельности.

Джим Райан, исполнительный директор Sony Interactive Entertainment, сообщил, что поставки приставок нового поколения не будут налажены как минимум до середины этого года. По данным топ-менеджера японской компании, лишь с третьего квартала нынешнего года отгрузки консолей PlayStation 5 могут начать увеличиваться.

Райан также подчеркнул, что спрос на консоли превысил все ожидания японской компании. Но он пообещал, что с каждым месяцем в 2021 году Sony будет наращивать поставки комплектующих.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...