ГоловнаТехно RUБюджетный смартфон Redmi Note 10 получит дисплей, как у флагманов

Бюджетный смартфон Redmi Note 10 получит дисплей, как у флагманов

Компания Xiaomi недавно запустила опрос в социальной сети Twitter, в котором предложила пользователям выбрать дисплей для смартфонов Redmi Note 10. Вариантов было два: лучший 120-герцевый экран LCD и простой AMOLED. Пользователи выбрали второй вариант, после чего опрос удалили.

Как стало известно, в Xiaomi Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 10 Pro Max будет использоваться жидкокристаллическая матрица с частотой обновления 120 Гц. Это было понятно из формы самого опроса. А вот стандартное издание получит дисплей на органических светодиодах.

Само собой, китайская компания не могла так быстро переконструировать смартфон с IPS на AMOLED, т.е. уже на момент запуска опроса было известно, что в стандартном издании будет использовать панель AMOLED. Почему производитель удалил опрос – непонятно. К слову, грядущая новинка станет первым смартфонов серии Redmi Note, которая получит матрицу на органических светодиодах. Во всех предыдущих моделях использовались панели LCD.

Напомним, что все три смартфона будут анонсированы уже на следующей неделе. Презентация состоится 4 марта 2021 года в Индии. Xiaomi Redmi Note 10 будет доступен в модификациях с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти соответственно. Также отметим аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч и 11-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 678.

Xiaomi Redmi Note 10 и версия Pro точно появятся на нашем рынке. А вот будет ли в Украине продаваться вариант Pro Max, пока что непонятно. Из общего отметим поддержку технологии Near Field Communication, операционную систему Android 11 с программным обеспечением MIUI 12, симметричный порт USB-C и выход под наушники.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...