ГоловнаРейтинги RUСоциологи составили портрет типичного украинского геймера

Социологи составили портрет типичного украинского геймера

Коронавирусные ограничения не привели к существенным изменениям в портрете среднестатистического украинского геймера, утверждают социологи из компании NielsenIQ. Заказчиком проведения соответствующего исследования стала специализирующаяся на разработке компьютерных игр студия Wargaming.

Средний возраст любителей онлайн-баталий по-прежнему «чуть за 30», игроков из числа представителей сильной половины человечества по-прежнему чуть больше, расходы на покупку игровых аксессуаров остались на прежнем уровне.

Социологи составили портрет типичного украинского геймера

Как и до карантина, подавляющее большинство активных игроков состоят в браке и имеют минимум одно высшее образование.

Из более-менее значимых изменений по сравнению с докарантинными временами стоит отметить лишь рост длительности погружения в игровой мир (большинство респондентов отметили, что из-за необходимости сидеть дома начали играть дольше и чаще). Об уменьшении времени «зависания» в играх заявили лишь 4% опрошенных.

Подавляющее большинство участников исследования заявили, что уходят в игровой мир от безделья, в попытке убить время или из желания расслабиться. Чуть более трети респондентов (37%) используют игровой процесс в качестве одной из форм общения с друзьями.

Заказчик исследования Wargaming.net – это компания с белорусскими корнями, штаб квартира которой расположена на Кипре (Никосия). Центры разработок базируются в Минске, Сиднее, Санкт-Петербурге, Праге, Киеве и нескольких городах США.

Дата и место основания студии – 02.08.1998, Минск. Количество сотрудников – около 2 000. Самые известные проекты – World of Tanks и World of Warships.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...