ГоловнаТехно RUКонкурент Xiaomi Mi 10 Lite 5G от Nokia стал существенно доступнее, но...

Конкурент Xiaomi Mi 10 Lite 5G от Nokia стал существенно доступнее, но есть нюанс

Компания HMD Global недавно представила смартфон Nokia 8.3 с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Анонс состоялся ещё в марте 2020 года, но релиз переносили вместе со стартом проката нового фильма о Джеймсе Бонде. Финский производитель начала продавать смартфон прошлой осенью, и уже он существенно подешевел.

Подробности

Модель оснащена 8 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 128 ГБ с возможностью расширения картами microSD. На старте продаж стоимость смартфона составила 700 долларов. Сейчас купить Nokia 8.3 можно за 380 долларов, т.е. на 320 долларов дешевле. Правда прикупить смартфон с таким привлекательным ценником можно только в США, в магазине B&H.

Nokia 8.3 стал более доступным

Кремниевым сердцем телефона выступает однокристальная система Snapdragon 765G с пиковой частотой до 2,4 ГГц и графическим узлом Adreno 620. За автономность Nokia 8.3 отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА*ч с 18-ваттной зарядкой проводным путём.

Камеры в смартфоне скромные. Разрешение основной составляет 64 Мп + 2 Мп + 2 Мп + 12 Мп. Телеобъектив и оптическая стабилизация отсутствует. Зато заявлена поддержка съёмки 4K-видео при 60 к/сек. В селфи-модуле установлен 24-мегапиксельный сенсор. Обе камеры получили оптику от ZEISS.

Nokia 8.3 также может похвастаться 6,81-дюймовым дисплеем формата FHD+, NFC, выходом под гарнитуру, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5. Сканер отпечатков пальцев установлен на правом торце. Смартфон работает на базе операционной системы Android 11 без дополнительного программного обеспечения. Модель выпускается в рамках программы Android One. Но всё же ОС немного модифицирована и отличается от ОС в смартфонах Google Pixel.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Минэкономики и Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине»

Министерство экономики Украины и международная технологическая компания Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине», направленной на поддержку украинского бизнеса,...

«Железный полигон» для испытания новых видов оружия заработает в Украине уже этой весной

В Украине начнет функционировать новый проект под названием "Железный полигон". Его миссия - испытания оружия и оборудования. Подробности Это совместное начинание ВСУ и Минпрома направлено на...

Rheinmetall готовится удивить мир танковой пушкой в невиданном доселе калибре

Немецкий концерн Rheinmetall приближается к запуску массового производства 130-мм танковой пушки, ставшей первой в новом калибре за последние 50 лет. Новинка призвана обеспечить прирост...