ГоловнаТехно RUMi Mix 4: показали самый необычный смартфон Xiaomi в этом году

Mi Mix 4: показали самый необычный смартфон Xiaomi в этом году

Компания Xiaomi несколько дней назад заявила о планах возродить линейку Mi Mix. В 2021 году производитель представит модель Xiaomi Mi Mix 4. Сегодня грядущая новинка была замечена на качественных изображениях.

Рендеры ничего не говорят нам о технических характеристиках смартфона. На изображениях видны тонкие рамки с четырёх сторон от экрана. Сам дисплей будет построен на органических светодиодах. Под ним будут установлены сканер отпечатков пальцев и фронтальная камера. Поставщиком панелей станет одна из дочерних компаний TCL.

Судя по опыту предыдущих моделей серии, Xiaomi Mi Mix 4 будет флагманом. По предварительной информации, смартфон получит 5-нанометровую однокристальную платформу Snapdragon 888 с графикой Adreno 660 и частотой до 2,84 ГГц.

Напомним, линейка Mi Mix появилась ещё в 2016 году вместе с одноимённым смартфоном. В 2017 году компания выпустила модель второго поколения Mi Mix 2, а в начале 2018 года состоялась премьера Mi Mix 2s. Все три флагмана отличались тем, что селфи-камера была установлена в нижней части лицевой стороны.

Спустя несколько месяцев после Mi Mix 2s вышел слайдер третьего поколения, а на MWC 2019 показали его версию с поддержкой 5G. Последним смартфоном линейки стал Xiaomi Mi Mix Alpha. Его представили в конце 2019 года. Он получил опоясывающий дисплей, Snapdragon 855+ и 108-мегапиксельную камеру.

Цена составила 2800 долларов, но в продажу концептуальная модель так и не поступила. Хотя её привозили в несколько стран, включая Украину, для демонстрации возможностей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...