ГоловнаТехно RUПопулярному смартфону Redmi устроили необычный тест на прочность

Популярному смартфону Redmi устроили необычный тест на прочность

Компания Xiaomi нередко в смартфонах серии Redmi Note акцентирует внимание на прочности корпуса. Вновь об этом вспомнили в модели Redmi Note 9 5G, которая была анонсирована в Китае в конце минувшего года в качестве одного из самых доступных 5G-решений и у нас он должен появится как Redmi Note 9T.

В ролике показано, как девушка станцевала острыми каблуками на смартфоне, и с дисплеем ничего не случилось. Само видео вы можете посмотреть на странице Лю Вейбинга в Weibo, перейдя по этой ссылке. К слову, запись была опубликована с ещё не анонсированной модели Redmi K40, которая будет представлена в конце зимы и получит процессор Snapdragon 888.

Напомним, Xiaomi Redmi Note 9 5G имеет пластиковый корпус с защитой от брызг и стеклом Gorilla Glass пятого поколения на лицевой стороне. Экран получил диагональ 6,53 дюйма и разрешение Full HD+, а вверху слева находится фронтальная 13-мегапиксельная камера.

Сердцем ноябрьской новинки выступает однокристальная система Dimensity 800U, выполненная по 7-нм технологии. Вопросами питания занимается аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч с 18-ваттной подзарядкой. Разрешение основной камер составляет 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Для хранения данных предусмотрен накопитель на 128-256 ГБ, а оперативной памяти установлено 6-8 ГБ. Также отметим Android 10, MIUI 12, боковой биометрический сенсор и стереодинамики. NFC отсутствует.

В начале этого года герой заметки дебютировал в Европе как Redmi Note 9T. Цена составила 229 евро или 269 евро в зависимости от модификации. Европейская версия обзавелась чипом NFC, но осталась при этом без 8-мегапиксельного ультраширокоугольного модуля. Его место занял ещё один сенсор на 2 Мп. Кроме того, объём оперативной памяти уменьшился до 4 ГБ, а вместимость накопителя составила 64/128 ГБ в зависимости от модификации. В Украине смартфон ещё не был анонсирован.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...