ГоловнаТехно RUXiaomi подтвердила серьезную проблему в Redmi Note 9 и Redmi 9

Xiaomi подтвердила серьезную проблему в Redmi Note 9 и Redmi 9

Владельцы смартфонов китайской компании Xiaomi вновь начали жаловаться на проблемы программного характера. На этот раз они возникли в моделях Redmi Note 9 и Redmi 9, которые были анонсированы в первой половине 2020 года.

Проблемы связаны с рассинхронизацией картинки и звука при съёмке видео. Видеоряд постоянно отстаёт от аудиодорожки на пару секунд. Причём проблема наблюдается не только в стоковом приложении камеры, но и в стороннем программном обеспечении вроде GCam, а также в Snapchat, WhatsApp и Instagram.

Радует, что на жалобы пользователей компания Xiaomi официально отреагировала. Один из топ-менеджеров производителя Элвин Цзе написал в Twitter, что команда разработчиков трудится над выпуском обновления, которые устранит неисправность. Заметим, что на время решить проблему можно простой перезагрузкой смартфона, но очень быстро она вновь проявляется.

Напомним, обе модели оснащены 6,53-дюймовым Full HD+ дисплеем, NFC и аккумулятором ёмкостью 5020 мА*ч с 18-ваттной подзарядкой проводным путём. В Xiaomi Redmi Note 9 установлены основная камера с разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп, чипсет Helio G85, фронтальный модуль на 13 Мп, 3-6 ГБ оперативной памяти и накопитель вместимостью 64-128 ГБ.

Redmi 9 получил однокристальную систему Helio G80 в паре с 3-6 ГБ ОЗУ. Вместимость встроенного хранилища составляет от 32 ГБ до 128 ГБ. Основная камера представлена сенсорами на 13 Мп, 8 Мп, 5 Мп и 2 Мп, а фронтальная построена на базе 8-мегапиксельного датчика.

В Украине смартфоны продаются официально. Xiaomi Redmi 9 на данный момент можно купить по цене 3999 грн и 4444 грн в модификациях 3/32 ГБ и 4/64 ГБ соответственно. Redmi Note 9 с 3/64 ГБ памяти обойдётся в 4999 грн, а стоимость версии 4/128 ГБ составляет 5499 грн.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...