ГоловнаТехно RUApple пригрозила последствиями установки неоригинальных камер в iPhone

Apple пригрозила последствиями установки неоригинальных камер в iPhone

Apple разъяснила последствия использования неоригинальных камер при ремонте айфонов. Соответствующие предупреждения опубликованы на сайте техподдержки.

К замене камеры на айфонах допускаются исключительно авторизованные поставщики услуг или сертифицированные компанией технические специалисты.

Неправильно проведенный ремонт, некорректная замена винтов (кожухов), незакрепленные детали и прочие недоработки чреваты перегревом устройства, поломкой аккумулятора и прочими неприятностями, вплоть до причинения травмы владельцу, отмечается в сообщении.

Установка неоригинальной камеры может отрицательно сказаться на производительности iPhone и качестве картинки. Кроме того, «левая» камера может перестать функционировать при первом же обновлении iOS.

Другие последствия установки неоригинальной камеры:  

  • неправильная фокусировка, в том числе при съемке в портретном режиме;
  • самопроизвольное прекращение работы в самый неподходящий момент;
  • пустая картинка при предварительном просмотре.

На наличие в айфоне неоригинальной камеры укажет соответствующее оповещение (см. приведенное ниже фото).

Apple предупредила о последствиях установки неоригинальных камер при ремонте iPhone

Упомянутое уведомление не блокирует работу iPhone и не препятствует доступу к камере, а лишь указывает на факт использования неоригинального или поддельного аксессуара, отмечается в уведомлении.

Напомним, что ранее основатель Telegram призвал пользователей распрощаться с айфонами и перейти на андроид-устройства. Аргументы Павла Дурова по поводу целесообразности замены приведены здесь.

Больше новостей об айфонах – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...