ГоловнаТехно RUПервый складной смартфон Xiaomi появился на фото

Первый складной смартфон Xiaomi появился на фото

В последние два года основные производители смартфонов усердно работали над устройствами со складным экраном, но в настоящее время только Huawei и Samsung смогли добиться их массового производства. Теперь эту ситуацию может “сломать” Xiaomi.

Подробности

Некоторые пользователи сети Weibo сообщили о том, что они увидели в метро устройство, которое является первым смартфоном Xiaomi со складывающимся экраном. Шпионские фотографии реального смартфона Xiaomi со складным экраном выставлены онлайн.

По своей структуре оно использует схему внутреннего складывания, аналогичную Samsung Galaxy Z Fold. Работает новинка под управлением MIUI 12.

Судя по картинке, размер складного экрана в развернутом состоянии больше чем у выпущенных на рынок решений у конкурентов.

Первый складной смартфон Xiaomi

Фактически, Xiaomi начала исследования и разработку складных экранов несколько лет назад. Еще в январе 2019 года соучредитель Xiaomi и вице-председатель Xiaomi Group – Лин Бин продемонстрировал инженерный образец. В этом устройстве также использовалась система складывания вдвое, которая идеально сочетает в себе возможности планшета и смартфона.

Инженерный образец

Стоит упомянуть и сообщения о том, что Xiaomi может представить сразу три смартфона со складным экраном в этом году. Они будут различаться тремя разными формами промышленного дизайна, а именно: внешний складной, внутренний складной и раскладной.

Схематически изображения

Первый складной смартфон Xiaomi будет использовать технологию ультратонкого гибкого стекла UTG, от Samsung. На сегодняшний день инженерный образец уже может работать с высокой частотой обновления 90 Гц, и ожидается, что в будущем он сможет поддерживать частоту обновления 120 Гц.

Согласно предыдущим разоблачениям, эти три устройства со складными экранами должны встретиться с нами в этом году, давайте подождем и посмотрим.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...