ГоловнаТехно RUXiaomi запатентовала два необычных смартфона

Xiaomi запатентовала два необычных смартфона

«Сяоми» продолжает работу над созданием складных смартфонов. Подтверждением усилий компании в этом направлении является подача китайскому регулятору в сфере интеллектуальной собственности CNIPA требования о регистрации прав на два телефона с опоясывающими экранами. Об одобрении обеих заявок стало известно вчера, информирует нидерландский медиа-ресурс https://nl.letsgodigital.org.

Подробности

Новые патенты закрепляют за «Сяоми» эксклюзивные права на создание, продажу и технологии, реализованные в так и не дошедшем до стадии массового производства смартфоне Mi Mix Alpha по причине его исключительной дороговизны (€2 550 на домашнем для разработчиков китайском рынке).

Главные отличия запатентованных устройств от Mi Mix Alpha Xiaomi – расположение опоясывающего экрана и иная система камер.

В первой одобренной CNIPA заявке говорится о модели с большим экраном, опоясывающим устройство сверху вниз и заворачивающимся назад. Девайс оснащен ​​вертикальной рамкой с встроенной в нее системой камер. О наличии в этом гаджете сенсорного датчика не сообщается.

Xiaomi запатентовала два смартфона с опоясывающими экранами

Девайс визуально выглядит более тонким в сравнении Mi Mix Alpha благодаря тому, что дисплей не охватывает боковые грани устройства, а простирается сверху вниз, откуда заходит на тыльную панель. От кнопки питания решено отказаться (аналитики допускают, что на такое решение разработчиков подвиг презентованный в первом триместре 2019-го телефон Meizu Zero).

Конфигурация камеры в первом запатентованном устройстве достоверно неизвестна (упоминается лишь о присутствии вспышки). Наличие дисплеев на фронтальной и тыльной части устройства указывает на возможность использования камеры для селфи, видеозвонков, фотографирования и обычной видеосъемки.

Конструкция второй модели выглядит более «примитивной» (кривизна и изгибы против «особо стильной формы эллипса»). Второе отличие – более значительная толщина, третье – система камер (тройная на 108 Мп с линзами одинакового размера).

Xiaomi запатентовала два смартфона с опоясывающими экранами

По словам экспертов, получение новых патентов может быть связано с желанием «Сяоми» выпустить осовремененные аналоги Mi Mix Alpha по более щадящей цене. О каких именно суммах идет речь, пока достоверно неизвестно. Информации о сроках запуска девайсов в массовое производство также нет.

Ознакомиться с историей создания Mi Mix Alpha, характеристиками устройства и планами компании по его распространению можно в посвященном девайсу разделе сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...