ГоловнаТехно RUНовая схема мошенничества с помощью OLX и Новой почты

Новая схема мошенничества с помощью OLX и Новой почты

Украинка рассказала об очередной уловке мошенников, пытающихся «разводить» граждан с помощью OLX и «Новой почты». Подробное описание схемы женщина опубликовала у себя в «Фейсбуке».

По ее словам, уловка нацелена на продавцов. Аферист, представляющийся покупателем, предлагает оформить доставку курьерской службой «Новой почты». В подтверждение якобы имевшего место факта оплаты злоумышленник сбрасывает ссылку на поддельный сайт «НП» novaposhta.psx-pay.online, где размещена вся информация о товаре.

От жертвы требуют кликнуть на «Перейти к получению». В этом разделе имеются несколько любопытных строчек, в которые нужно ввести ВСЮ информацию о карте продавца, включая сумму баланса. И лишь после этого к продавцу должен прибыть курьер транспортной компании для получения товара. Естественно, никакого курьера не будет, а указанные продавцом реквизиты позволят злоумышленнику снять все имеющиеся на «пластике» деньги.

Полный текст сообщения доступен на прикрепленном ниже скриншоте.

Новая схема отъема денег с помощью OLX и "Новой почты"

О схожей схеме одурачивания продавцов несколько дней назад рассказали власти Хмельницкого. Подробное описание «развода» доступно для ознакомления здесь.

Ранее украинка обвинила популярное украинское онлайн-приложение в хищении средств с помощью российских мотоциклистов. Написавшее об этом украинское СМИ приплело к этому российский Сбербанк. Детали скандала описаны в этой публикации.

Другие новости на тему скандалов с OLX и «Новой почтой» собраны в этом и этом разделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...