ГоловнаТехно RUXiaomi Mi Band 6: "умный" браслет, который впечатлит набором функций

Xiaomi Mi Band 6: “умный” браслет, который впечатлит набором функций

Активно использующим гаджеты в повседневной жизни знакомы возможности носимых устройств. Для некоторых смарт-часы или фитнес-трекеры и вовсе стали неотъемлемой частью быта. Сейчас они позволяют не пропустить ни одного уведомления с сопряженного смартфона, держат владельца в курсе о состоянии здоровья 24/7, а также предлагают ряд функций в фирменных мобильных приложениях. Но чем смогут удивить нас следующие поколения таких устройств? Например, Xiaomi Mi Band 6, чьи предшественники пользуются невероятной популярностью по всему миру? Именно о нем и расскажем далее.

Дизайн

Навряд ли китайцы рискнут кардинально изменить внешний вид Mi Band 6, так как предыдущие поколения исполнены в характерном форм-факторе, который является для данной производственной линейки Xiaomi фундаментальным. Поэтому можно ждать лишь незначительное увеличение рабочей области экрана. Инсайдеры на этот счет полагают о внедрении 1,2-дюймовой AMOLED-матрицы с разрешением 360х180 пикселей. К слову, Mi Band 5 имеет 1,1-дюймовый экран.

Аккумулятор

Станет ли Xiaomi Mi Band 6 самым лучшим браслетом в мире

Вероятнее всего разработчики увеличат также и автономность. По некоторым сведениям, аккумулятор получит емкость 150 мАч. Этого будет достаточно для работы без подзарядки не менее двух недель. По крайней мере, батарея Mi Band 5 на 125 мАч в этом плане предоставляет такую возможность уже сейчас.

Вибромотор

Станет ли Xiaomi Mi Band 6 самым лучшим браслетом в мире
Mi Band 5

Несколько недель назад в сети массово сообщалось намерении Xiaomi доработать в Mi Band 6 вибромотор. Он позволит использовать его в качестве альтернативного инструмента оповещения наравне с визуальным. То есть, будет подаваться определенный виброимпульс, который соответствует уведомлению о выполненных действиях (например, о достижении запланированного количества шагов, поднятии сердечного ритма и пр.) или оповещениям с какого-либо приложения. В общей сложности представится собственноручно выбрать характер виброимпульса из 150 вариантов.

Высотометр

Станет ли Xiaomi Mi Band 6 самым лучшим браслетом в мире
Mi Band 5

Одно из главнейших ожидаемых нововведений в Mi Band 6 – барометрический альтиметр. Такой прибор в смарт-часах уже никого не удивляет, но вот в «умных» браслетах его до сих пор не реализовали. Причем в фитнес-трекерах Xiaomi его ждут еще с 4-версии Mi Band. Возможно именно шестое поколение станет камнем преткновения в этом вопросе, так-как слухи об этом в сети уже поползли.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...