ГоловнаТехно RUSamsung Galaxy A80 выдает в AnTuTu более 200 тысяч баллов. Стал известен...

Samsung Galaxy A80 выдает в AnTuTu более 200 тысяч баллов. Стал известен процессор

Представленный вчера Galaxy A80, от Samsung, стал первым серийным вариантом компании с вращающейся камерой и практически без рамок вокруг дисплея. Но есть еще одна уникальная деталь смартфона, которая стала известна благодаря опубликованному тесту Antutu. Он работает на мобильной платформе Snapdragon 730. Это первый в мире смартфон с данным процессором (он был представлен вчера).

Тест AnTuTu

Не только подтверждает процессор, но показывает оценку в 207 082 балла. Вместе с некоторыми уже известными характеристиками – последняя версия Android – 9 Pie, 8 Гб ОЗУ и 128 Гб накопитель. Разрешение дисплея 2400 x 1080 пикселей.

Galaxy A80 в AnTuTu

Стоит отметить что номинальный результат для данного процессора, который был показан во время его презентации – 213,113 баллов.

Про процессор

Snapdragon 730 (SM7150-AA) это 8-нм процессор. Уменьшение техпроцесса, по сравнению с прошлогодним Snapdragon 710 означает повышение энергоэффективности. Производительность также на 35 % выше предыдущего поколения.

Работает данный процессор в сочетании с графическим ядром Adreno 618 и Hexagon 688. У него также есть поддержка технологии Computer Vision-ISP, которая обеспечивает возможности измерения глубины про съемке видео до 60 кадров в секунду. 3D-камера Galaxy A80, скорее всего будет использовать данную возможность чтобы записывать видео с размытием фона.

Стоимость

Официальный ценник Galaxy A80 – 649 евро или 730 $, в продажу он поступит 29 мая.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...