ГоловнаТехно RUViber проводит акцию с ценными подарками, но просит всех быть осторожными

Viber проводит акцию с ценными подарками, но просит всех быть осторожными

Украинское подразделение Viber отреагировало на нашу публикацию от 08 декабря. В ней шла речь о возможном обмане пользователей с помощью подарков. Ознакомиться с содержанием материала можно здесь.

Подробности

Из присланного представителем украинского подразделения мессенджера письма следует, что акция «Колесо Фортуны», приуроченная к 10-летию деятельности сервиса, таки проводится. Автор ответа по имени Илона также упомянула о пытающихся работать от имени «Вайбера» мошенниках. В приложенном к сообщению файле указаны координаты официального сообщества Viber в Украине) и всемирного сообщества Purple Group.

Определить официальный статус сообществ можно по голубой метке.

Представитель Viber отметила, что представляемая ею организация никогда не просит пользователей предоставлять персональные данные или осуществлять перевод средств. Если же некий чат-бот требует денег, пользователям рекомендуется убедиться в том, что рядом с названием «просителя» присутствует синяя метка.

В завершающей части письма содержится просьба сообщать о подозрительных сообщениях в чатах через кнопку «Пожаловаться» либо писать напрямую на канал поддержки https://help.viber.com/en/contact . Текст письма и вложенного в него файла приложены ниже.

Ответ украинского подразделения Viber на нашу публикацию от 08.12.2020

Ответ украинского подразделения Viber на нашу публикацию от 08.12.2020

Добавим, что редакция Prostomob так и не получила ответы на поднятые в статье от 08 декабря вопросы о сроках проведения акции, ее правилах, условиях, процедуре вручения призов и т.д.. Иными словами, конкретика об акции «Колесо Фортуны» отсутствует.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...