ГоловнаТехно RUОбновление iOS 14 приводит к существенному снижению автономности iPhone

Обновление iOS 14 приводит к существенному снижению автономности iPhone

В последнее время многие iPhone критически отстают от Android-смартфонов в плане емкости батареи. Но, еще больше “доливает масла в огонь” некорректно работающие обновления.

Подробности

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, многие пользователи начали жаловаться в социальных сетях и на форуме Apple на то, что плановое обновление до iOS 14.2 существенно уменьшает автономность. Конкретным признаком возникшей проблемы является то, что время зарядки стало больше, чем раньше, а время энергопотребления снизилось.

Некоторые пользователи iPhone заявили, что после обновления своих смартфонов до iOS 14.2 аккумулятор можно разрядить на 50% за 30 минут. Хотя раньше 5 % заряда аккумулятора смартфон терял приблизительно за 5 минут. Скорее всего эта проблема связана с программным обеспечением.

Судя по деталям текущих отзывов, больше всего пострадали пользователи: iPhone SE2, iPhone XS, iPhone 7, iPhone 6S и iPad Pro 2018.

Apple в настоящее время знает об этой ситуации и вносит коррективы, чтобы в будущем запустить соответствующее обновление и решить эту проблему.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...