ГоловнаТехно RUИспользовать смартфон в вечернее время небезопасно для здоровья

Использовать смартфон в вечернее время небезопасно для здоровья

«Зависание» в мессенджерах и игровые баталии перед сном негативно сказываются на качестве оного. Об этом сообщили сразу несколько групп ученых по результатам практических исследований с участием добровольцев. В этом материале будем говорить о выводах экспертов специализирующейся на биотехнологиях и производстве лекарств компании Insite Vision Incorported (INSV).

По словам специалистов аккредитованной в США организации, главной причиной плохого сна является яркость экрана.

– Свечение препятствует выработке необходимого  для засыпания, гормона мелатонина, – пояснили эксперты. – Почти 49% лиц, привыкших пользоваться мобильными устройствами в спальне, страдают нарушениями сна. То же касается любителей постоянно держать ноутбук в режиме ожидания.

Специалисты INSV утверждают, что если подобные нарушения случаются пару раз в месяц, особых последствий для здоровья это не вызывает. Если же описанная ситуация становится регулярной, любителям «ночных посиделок» за ноутбуками/смартфонами грозит рассеянность и неспособность сконцентрироваться на том или ином вопросе/миссии/задаче.

Рекомендация экспертов Insite Vision Inc. – отказ от пользования мобильными устройствами за 2 часа до сна. Альтернативный вариант для любителей «приобщаться к прекрасному» в вечерние часы – чтение книг или печатных изданий.

Ранее стало известно о вреде китайских копий AirPods для здоровья. Об этом заявили французские специалисты по итогам тестирования нескольких таких устройств. Подробнее о проблеме –  в этой публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...