Техно RU

Пользователи жалуются на выход из строя смартфонов с MIUI 12

Новые версии MIUI 12 отключают некоторые смартфоны. В основном страдают телефоны сяомовской «линейки» Mi, недавно выпущенные устройства Х3 от Росо и девайсы «Редми» серии К20 Pro/Note 7 Pro/Note 9 Pro Max.  Об ошибках, при установке апдейта, сообщили сразу несколько индийских пользователей, информирует местный отраслевой медиа-ресурс Trak.in.

Подробности

По словам столкнувшихся со сбоем владельцев устройств, при попытке установки последних версий MIUI 12 их телефоны попали в «бесконечный цикл перезагрузки». Попытки отката к заводским настройкам ни к чему не привели.

Опрошенные порталом эксперты выяснили, что владельцы всех вышедших из строя устройств пользовались услугами индийского оператора мобильной связи Airtel. Удаление фирменных приложений провайдера привело к восстановлению работоспособности аппаратов. О каких именно программах идет речь, в публикации не сообщается.

Индийские специалисты отмечают, что с такой же проблемой в любой момент могут столкнуться пользователи в других регионах планеты. Во избежание сбоев владельцам упомянутых телефонов рекомендуется ответственно подходить к загрузке приложений от поставщиков коммуникационных услуг.

Интересное:

Во второй части статьи опубликована динамика распространения MIUI 12 для индийского рынка (см. скриншот).

По словам источников Trak.in, глобальный апдейт MIUI 12 для смартфонов «Редми» модельного ряда Note 7, Note 7S, Note 8Т и Note 8 может появиться в оставшиеся дни ноября.

Ознакомиться со списками получивших различные версии MIUI 12 устройств можно в нашей подборке.

Смотреть комментарии

  • Купил Note 9 pro. Через 8 дней пропал звук, обменяли на новый. Через 16 дней пропал звук — сдал в ремонт. Заменили плату. Через 2 дня пропал звук — сдал в ремонт… Продолжение следует.

  • У меня MI9SE, ещё года нет,уже интернет отваливается, пропадает сеть полностью и белый цвет мигает на желтоватый постоянно. Хлам,не покупайте.Китай как был,так и есть гов..о, лучше добавил и Sony взял.

    • Не факт Mi 10 как часы работает до этого использовал линейку galaxy s последний был 10 s. Конечно надо привыкнуть к китайцу но в целом всё хорошо

  • Я два месяца назад купил новый телефон xiaomi redmi Note 9s буквально через Месяц мне приходило уведомление доступно обновление,
    Я обнавил и получил 12 андроид и после этого у меня зависает телефон
    Если бы я знал что так будет, я бы не вкоем случае не обновлял.

  • Я сидел у себя в комнате,включил Wifi, зашёл в Ютуб хотел посмотреть что нибудь интересное,что-то стало странно, зашёл игру плохо ловит но у меня подключен,а я та думал почему у меня плохо ловит,но я зашёл в другую комнату хорошо ловит,и связи в порядке и звук есть,но это мне это не нравится ???

    • Но если у меня происходит и на моём телефоне это будет хуже.

  • У меня Redmi note 7 после обновления MI 12 у меня поменялся язык в боковой панели контактов на Латинский изменить не как не получается так что я тоже недоволен этим обновлением.

  • Redmi note 8t - полет нормальный. Автономность повысилась только раза в полтора. Теперь пару дней при обычном использовании.

  • Mi 9T Pro, Miui 12, обновил браузер Chrome через Google Play - телефон начал бесконечно перезагружаться( однако сброс до заводских настроек помог, жаль что бекапы не делал, из-за чего потерял все данные

  • У меня тоже телефон MI9SE обновился пол года назад,телефону два года супер сяоми всем советую опарат летает!

  • Редми 8т полет с обновой отличный.

  • Тоже 8т у меня, обновление пушка. Обновился как будто другой телефон стал. Стала больше автономность, анимация очень плавная. Стала лучше разблокировка по отпечатку.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024