ГоловнаТехно RUПользователи жалуются на выход из строя смартфонов с MIUI 12

Пользователи жалуются на выход из строя смартфонов с MIUI 12

Новые версии MIUI 12 отключают некоторые смартфоны. В основном страдают телефоны сяомовской «линейки» Mi, недавно выпущенные устройства Х3 от Росо и девайсы «Редми» серии К20 Pro/Note 7 Pro/Note 9 Pro Max.  Об ошибках, при установке апдейта, сообщили сразу несколько индийских пользователей, информирует местный отраслевой медиа-ресурс Trak.in.

Подробности

По словам столкнувшихся со сбоем владельцев устройств, при попытке установки последних версий MIUI 12 их телефоны попали в «бесконечный цикл перезагрузки». Попытки отката к заводским настройкам ни к чему не привели.

Опрошенные порталом эксперты выяснили, что владельцы всех вышедших из строя устройств пользовались услугами индийского оператора мобильной связи Airtel. Удаление фирменных приложений провайдера привело к восстановлению работоспособности аппаратов. О каких именно программах идет речь, в публикации не сообщается.

Индийские специалисты отмечают, что с такой же проблемой в любой момент могут столкнуться пользователи в других регионах планеты. Во избежание сбоев владельцам упомянутых телефонов рекомендуется ответственно подходить к загрузке приложений от поставщиков коммуникационных услуг.

Во второй части статьи опубликована динамика распространения MIUI 12 для индийского рынка (см. скриншот).

Пользователи жалуются на поломку смартфонов из-за MIUI 12

По словам источников Trak.in, глобальный апдейт MIUI 12 для смартфонов «Редми» модельного ряда Note 7, Note 7S, Note 8Т и Note 8 может появиться в оставшиеся дни ноября.

Ознакомиться со списками получивших различные версии MIUI 12 устройств можно в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...